На горнолыжных курортах Сочи праздновать Новый год начнут с 29 декабря

Туризм >> 12.12.2017
На горнолыжных курортах Сочи праздновать Новый год начнут с 29 декабря
Для гостей уже подготовлена программа, включая мастер-классы, анимацию, концерты и конкурсы с вручением призов.

Горный кластер превратится в одно из главных мест для новогодних гуляний, которые пройдут в Сочи. Начиная с 29 декабря, у подъёмников туристы смогут поучаствовать в праздничных программах, а в ночь на 1 января все горные комплексы встретят Новый год.

Кстати, основные мероприятия, из которых будет состоять новогодняя неделя, впервые проведут не только в нижней, но и в верхней части курорта, в «Горки городе», на высоте в 960 метров над уровнем моря.

Курорты, которые расположены на Красной Поляне, готовятся к наплыву гостей на предстоящие новогодние праздники. В пиковые дни у входа на подъёмники часто образовываются очереди. И с этого года, чтобы отдыхающим скучать не пришлось, их будут развлекать аниматоры и сказочные персонажи, которые уже готовят конкурсы и призы, а фотографы сделают снимки.

Туристы, которые разместятся на трёх горных комплексах, в частности, на «Розе хутор», в «Горки городе» и в «Газпроме», будут приглашены встречать Новый год на главные площадки. Там уже стоят ёлки.

Принять гостей на новогодние каникулы в Сочи готовы 2 с лишним тысячи отелей, предоставив 80 тысяч номеров. В горном кластере заработают 57 канаток и 120 трасс, общая протяженность которых превысит 148 км. Что касается пропускной способности, то канатные дороги за час смогут обслужить до 28 тысяч человек.

Горные отели Красной Поляны забронированы уже на 90%. В горнолыжных курортах зимой ожидают как минимум 1 млн туристов. Зимние каникулы в прошлый раз в сочинских горах провели 355 тысяч отдыхающих. Сейчас власти региона ожидают порядка 360 тысяч.