По новогодним турам в России лидирует Краснодарский край

Туризм >> 29.11.2017
По новогодним турам в России лидирует Краснодарский край
Ростуризм назвал Кубань с Крымом наиболее популярными у россиян направлениями по внутреннему туризму на новогодние праздники. К этому выводу Агентство пришло после исследования, которое было проведено по сервисам бронирования.

В числе выбранных на празднование Нового года поездок по России лидирует Краснодарский край. У него — 47,3% всего количества запросов, которые сделаны на туры по стране. Чуть меньше (32,6%) — у Крыма. Популярными направлениями на новогодние каникулы у россиян стали Москва и область, у которых 5,5%, следом идёт Карелия, с 3,2%-ми. Вошли в ТОП-5 также Петербург и область (1,9%). В десятку маршрутов, которые наиболее востребованы у туристов на это время года, попала Карачаево-Черкесия. Входят сюда также Вологодская и Калининградская области, Ставрополье и Татарстан.

А вот по популярности для авиапутешествий лидирует Сочи. У этого курорта — 3% всего числа продаж по стране. У Минвод — 2%, у Симферополя — 1,4%. Краснодар, с 0,8%-ми, занимает 9 строчку в ТОП-10 данного рейтинга.

Что касается средней стоимости билетов на перелёт, то она, если сравнить с прошлогодней, упала на 8%, составив 6,9 тысяч рублей. Год назад стоимость перелётов по внутренним направлениям составляла 7,46 тысяч. Стоимость международных направлений снизилась на 3%, то есть до 18,8 тысяч рублей с прежних 19,2 тысяч.

По информации, взятой с сервисов бронирования, рост ранних продаж туров в России на новогодний период, совершённых с июня по октябрь, если сравнивать эти данные с аналогичным прошлогодним периодом, составил 21%.