На Кубани к подготовке к курортному сезону впервые подойдут комплексно

Туризм >> 28.11.2017
На Кубани к подготовке к курортному сезону впервые подойдут комплексно
В ходе краевого совещания, подытожившего летний отдых-2017 и определившего подготовку к предстоящему курортному сезону, было отмечено, что вопреки тем трудностям, с которыми летом этого года пришлось столкнуться, на курортах края побывало порядка 10 млн отдыхающих. А между тем, что касается прогнозируемого по году турпотока, то он составляет 16 млн человек.

При этом неизменно в сезон, как было отмечено, высока заполняемость гостиниц, санаториев и пансионатов. В частности, загруженность двух последних видов размещения была летом 100%-ной. И это, по мнению властей края, свидетельствует лишь об одном: регион всё более привлекателен для россиян.

Для того, чтобы подготовка к лету-2018 и проведение курортного сезона были более эффективными, на Кубани впервые применён комплексный подход и разработаны мероприятия с учётом опыта прошлых курортных кампаний.

Так, к предстоящему сезону власти Кубани планируют привести отдых на пляже к одному стандарту. Они будут требовать, чтобы в едином стиле были оформлены пляжи, пункты, в которых размещаются отдыхающие, и экскурсбюро. Запланирована паспортизация новых маршрутов, снабжение объектов турпоказа навигацией, проведение мероприятий, которые обеспечивают законность и гарантируют безопасность туристов при оказании им разнообразных услуг.

В краевом Минкурортов разрабатывается методика и рекомендации по пляжным территориям. Их требуют обустраивать в соответствии с ГОСТом, применяя единые стилевые решения. И делается это с целью повышения узнаваемости кубанских пляжей и всех курортов края на туррынке.