Россиянам могут возмещать расходы на отдых

Туризм >> 26.04.2017
Россиянам могут возмещать расходы на отдых
И это станет дополнительным аргументом в пользу выбора побережья Краснодарского края. Предложение по поводу компенсаций россиянам трат на отдых на родине недавно высказано было в Совете Федерации. И если соответствующее решение будет принято, российские туристы могут рассчитывать на 120 тысяч рублей возврата расходов.

Введение такого вычета должно, по словам сенаторов, увеличить спрос на отечественные курорты. И в логике им не откажешь.

А между тем власти города Сочи активизировали подготовку местных пляжей к предстоящему сезону. Летом-2017 здесь ожидается ещё большее количество туристов, чем год назад, когда на сочинских пляжах отдохнуло около 6,5 млн человек. И курорт, как заявляют в мэрии, сдавать свои позиции не собирается, дополняя высказанное обещанием, что к летнему сезону весь 191 городской пляж курорта будет соответствовать утверждённым стандартам.

Здесь имеется в виду, что отдыхающих обеспечат установленными на территориях пляжей дополнительными раздевалками и душевыми кабинками. И даже обещают бесплатные туалеты установить в шаговой доступности.

Именно туалеты, кстати, считаются до сих пор одной из наболевших проблем, потому что они оборудованы ещё не везде, но к началу сезона они должны появиться.

Обещают власти и обезопасить отдыхающих от нелегальных продавцов, взяв их всех под контроль, чтобы туристам не пришлось травиться некачественной пищей.

Однако в масштабные планы городских властей по подготовке к сезону свои коррективы внесла погода. В Сочи бесконечно штормит. И на пляжах Имеретинки и в Хосте волны наделали немало бед.