В Сочи появилось Бюро по дешёвому размещению туристов

Туризм >> 23.02.2017
В Сочи появилось Бюро по дешёвому размещению туристов
В Сочи заработал единый колл-центр, сотрудничающий с малыми объектами размещения. Этот проект является новым. Его создала администрация курорта совместно с туроператорами и турагенствами Сочи.

А поручил создать этот колл-центр Анатолий Пахомов. Глава города хотел, чтобы был такой центр, который соединил бы отдыхающих с недорогими объектами размещения. Ими, кстати, могут быть в равной степени и мини-отели, и частники, у которых есть квартиры, комнаты, дачи, которые они могут и хотели бы сдавать отдыхающим. Главным условием для этого является то, чтобы цена была соизмерима с качеством сдаваемого жилья, и чтобы соблюдался законный порядок сдачи жилого помещения, а он предусматривает оформление договора и приобретение патента.

Следовательно, в базу данных сочинских туроператоров смогут попасть местные мини-отели, а сочинцы будут сдавать своё жильё, не утруждая себя самостоятельными поисками клиентов. Нечто подобное уже было организовано в Сочи во время Олимпиады.

В новом Центре работают телефонные операторы и турагентства. Именно они связаны с небольшими отелями, заключают с ними (и с квартиросдатчиками) договора и, получая заявки, распределяют их между средствами размещения.

В базу колл-центра в настоящий момент входят три десятка объектов для размещения туристов. Чтобы попасть в базу данных, владелец мини-отеля подаёт заявку и заполняет анкету. После этого объект будет исследован на соответствие требованиям гостеприимства. И сделают это бесплатно.

В Ассоциации, куда входят малые средства размещения, считают это некой гарантией заполнения отелей во внесезон. Потому многие из них уверены, что у проекта есть будущее.