Развитие туризма на Черноморском побережье обсуждают в Сочи

Туризм >> 17.11.2016
Развитие туризма на Черноморском побережье обсуждают в Сочи
В Сочи проходит семинар, на который приехали представители из Крыма, а также из городов Сухуми и Новороссийск. Участники совещания хотят перенять олимпийский опыт курорта. Они обсуждали развитие санаторно-курортной сферы и дальнейшее сотрудничество. Развивать деловые отношения в этом направлении предложило Горсобрание Сочи.

По словам зампредседателя Горсобрания курорта Ольги Лиодт, вопрос, который связан с организацией отдыха, имеет национальное значение, потому что нельзя отдавать российского туриста другим государствам. А те, кто занимаются туриндустрией, должны максимально полно демонстрировать возможности высококачественного турпродукта и Сочи, и остальных российских курортов. И обмениваться опытом в этом деле очень важно.

За 8 лет Сочи удалось увеличить турпоток в три с лишним раза. Заполняемость гостиниц и отелей курорта в зимнее время составляет 80%, а летом они забиты полностью. В Сочи приезжают и иностранные гости, например, из Ирана или из Китая. А с января запускают прямой авиарейс из Германии. Сочи в течении двух месяцев ожидает принять не менее 100 тысяч граждан этой страны.

Чтобы привлечь путешественников, Сочи сегодня чётко выстроил туристическую индустрию. Гостиницы и отели курорта — все получили звёзды. К единому архитектурному стилю приведены здесь все прогулочные зоны с расположенными на них ресторанами и кафе. Город сегодня по-максимуму приспособлен и для маломобильных граждан.

Каждый день за благоустройством курорта следят десятки организаций, которые занимаются озеленением Сочи, и это — только малая часть того, что должны перенять остальные черноморские курорты.



Популярные новости
Соцсети