В Сочи вводят биометрическую систему распознавания гостей

Туризм >> 19.10.2016
В Сочи вводят биометрическую систему распознавания гостей
С этого года на горнолыжных краснополянских курортах Сочи, с целью усиления мер безопасности, вводят биометрическую систему идентификации туристов. И будет это в виде специальной электронной карты гостя. Такое новшество поможет обеспечить безопасность всех туристов, приехавших сюда отдыхать.

В общей базе данных турист окажется с момента его заселения. Или при покупке им билета на подъёмники. В начале зимнего сезона биометрические карты будут протестированы в «Горки Городе». После этого не исключено, что его примеру последуют и остальные местные горные комплексы.

Эта программа поможет специалистам из службы безопасности отследить подозрительных лиц, присутствие которых на курорте нежелательно. Кроме этого, весь сервис во многом будет упрощён и выйдет на качественно новый уровень. Посетителям, например, уже не придётся приобретать по отдельности ски-пасс и билеты на какие-то мероприятия, а маркетологи смогут отследить запросы потребителей, определить места, которые посещаются гостями чаще всего, и услуги, которые у них наиболее востребованы. Это в дальнейшем поможет формированию предложений под отдельные категории клиентов.

А между тем сайты, на которых происходит бронирование отелей, признают наиболее популярными у жителей страны именно горнолыжные курорты города Сочи.

До старта сезона осталось 1,5 месяца. Администрация горных комплексов Красной Поляны надеется, что на склоны туристы-лыжники попадут уже в начале декабря. В настоящий момент снег здесь — только на горных вершинах. Местные жители рассказывают, что в этом году в сентябре первым снегом были накрыты участки, которые находятся над уровнем моря на высоте более чем 2 тысячи метров.



Популярные новости
Соцсети