Анапа подтвердила статус самого «детского» курорта России

Туризм >> 16.09.2016
Анапа подтвердила статус  самого «детского» курорта России
Туристы, которые отдыхают с детьми, предпочитают расположенные на первой линии комфортабельные отели, которые перешли на систему «всё включено».

Россияне, по итогам прошедшего летнего сезона, из всего многообразия отечественных курортов предпочли для семейного отдыха именно Анапу. Этим летом на детей в возрасте до 15-ти лет были оформлены в данном направлении практически четверть билетов на самолёт и более 33% — на поезд. По оценкам аналитиков, в этом году в России наблюдался 20%-ный рост спроса на семейный отдых, и 15%-ное падение на отдых за границей.

При этом, по статистике предыдущих двух летних сезонов, отдыхать в это время года с детьми россияне тоже предпочитали в Анапе. Объясняют столь большую популярность этого курорта, который с советских времён считается «детским», пологими песчаными пляжами Пионерского проспекта. И по сей день в Анапе сохранилось довольно много детских лагерей только потому, что береговая линия там наиболее безопасна.

Плюс на Пионерском проспекте расположен район Джемете, в котором сосредоточено множество гостиниц, а также пансионатов разной ценовой категории.

Что касается Сочи, то там тоже есть и пансионаты, и гостиницы, которые идеально подходят для отдыха вместе с детьми, но многих родителей смущают галечные пляжи и железная дорога, которая проходит перед пляжами.

Кроме этого, как отмечают эксперты, при выборе места отдыха многие туристы, которые едут с детьми, предпочитают короткий авиаперелёт и удобный трансфер.

В Анапе всё больше гостиниц переходит на систему «all inclusive», и во многих даже предусмотрено детское меню. Здесь насчитывается десяток отелей, в которых есть для детей тематические и аквапарки, работают аниматоры.

Дополнительное преимущество анапских отелей — это их стоимость, которая на 5% ниже, чем в Сочи и даже в Крыму.



Популярные новости
Соцсети