Между Сочи и Крымом наладят воздушное и морское сообщение

Туризм >> 15.09.2016
Между Сочи и Крымом наладят воздушное и морское сообщение
Правительство РФ к 2017 году намерено наладить турпоток между двумя основными российскими курортными направлениями. Имеется в виду Сочи и города Крыма. Такое поручение дал Владимир Путин, отметив, что между курортами должно быть морское и авиасообщение. В настоящий момент Краснодарский край связывают с Крымом несколько авиакомпаний, которые выполняют авиарейсы из Краснодара и из Анапы. При этом билеты из Анапы в Крым субсидируют.

Теперь Минтрансу нужно просчитать организацию сообщения из Сочи в Ялту и в Симферополь. По словам главы государства, туристы, которые едут отдыхать в Крым, смогут поехать на день в Сочи, чтобы посмотреть олимпийские объекты. И наоборот, туристы, отдыхающие в Сочи, могут поехать посмотреть музеи и другие достопримечательности Крыма. И поэтому министр транспорта Максим Соколов должен будет сообщить, будет ли востребован у туристов такой вариант отдыха или нет.

Из Сочи в город Симферополь (с вылетом из Самары) с конца октября до апреля летали «Уральские авиалинии». Перелёт этот, по данным, предоставленным авиакомпанией, стоил от 3,7 тысяч рублей.

Краснодарский край с Крымом связывал «Донавиа», те же «Уральские авиалинии» и авиакомпания «Алроса». Все указанные авиаперевозчики вылетали из Краснодара. Плюс из Анапы летали в Крым «Авиалинии Мордовии». При этом перелёты из этих двух кубанских городов входили в перечень субсидируемых: билеты были рассчитаны на представителей социально незащищённых слоёв населения. Стоимость билетов была по 1,8 тысяч и 2,5 тысячи рублей, соответственно.



Популярные новости
Соцсети