Бесплатно посетить сочинский "Дендрарий" оказалось в пять раз больше желающих

Туризм >> 10.05.2016
Бесплатно посетить сочинский
Это смогли они сделать вчера, во время празднования Дня Победы. Сочинцы и гости курорта массово посещали местный "Дендрарий" и парк "Южные культуры". По предоставленным данным, там вчера побывало около 5 тысяч человек, тогда как в другие дни (и даже в сезон) количество посетителей не превышает одну тысячу человек.

Вход в парки на День Победы сделали бесплатным. Они были открыты с девяти часов утра и до шести вечера. Работники парков объясняют такой огромный наплыв посетителей только лишь бесплатным входом.

"Дендрарий" уже с самого утра был заполнен. Гости парка гуляли там и восхищались. Заходили они и в дом основателя парка Сергея Худекова. В этом доме, который стал музеем, экскурсоводы рассказывали о жизни Худекова, о его деятельности в качестве журналиста и редактора "Петербургской газеты".

Внимание посетителей сочинского "Дендрария" было акцентировано на том, что в парке есть деревья, которые являются ровесниками Сочи. И их, по инициативе Худекова, собирали с разных концов мира.

"Дендрарий" был и остаётся одним из известнейших мест в Сочи. Все те, кто здесь впервые, не могут скрыть своих эмоций, сравнивая это удивительное место с раем. Многие признаются, что такой красоты они не видели раньше нигде.

В "Дендрарии" можно провести целый день. Бродить по тенистым аллеям, наслаждаясь красивейшими видами и цветущими растениями. Здесь живут попугаи, страусы, павлины, лебеди.

Очень были рады бесплатному входу и сочинцы-пенсионеры. Они говорят, что ходили бы сюда каждый день, но не позволяет пенсия, потому как за входной билет нужно отдать 200 рублей.