Отмечать День св. Валентина россияне едут в Сочи

Туризм >> 31.01.2016
Отмечать День св. Валентина россияне едут в Сочи
Близится День св. Валентина, который большинство россиян предпочли в этом году отметить в Сочи. Об этом свидетельствует количество авиабилетов, которые выкуплены на время романтического праздника.

Вторым, по востребованности, на этот период стало ещё одно южное направление России. И это - Минводы. Продажи авиабилетов с датой вылета на указанные направления - 14 февраля - составляют 11% всех реализованных билетов.

Третье место в числе российских направлений, выбранных самостоятельными путешественниками для проведения своего романтического уик-энда, занимает Санкт-Петербург. Вылетов из северной столицы 4%. Кроме перечисленных выше направлений, в списке популярных городов значится Москва, а также Казань и Калининград.

Среди заграничных маршрутов наиболее популярны у российских туристов оказались Таиланд и Тель-Авив. Востребованы у россиян на День всех влюблённых Париж, Барселона и Прага. Из рейтинга популярности вышла Индия со своим пляжным Гоа, а также попавший в разряд запрещённых Стамбул.

В среднем на поездку на День св. Валентина самостоятельные путешественники в этом году готовы потратить 15,6 тысяч рублей, что на 37% больше, чем годом ранее. Тогда это удовольствие обходилось примерно в 11,4 тысяч.

Сочи на сайтах путешествий в 2016 году возглавил рейтинг самых востребованных курортов. В ТОП-10, кроме него, вошли Геленджик, Анапа, Туапсе, Ейск. Причём именно Ейск входит в число наиболее бюджетных направлений на этот год, заняв 11 строчку рейтинга, составленного по данным резервирования гостиниц на период с 1 февраля и по 31 декабря текущего года.

А Азовское море, по словам кубанских туроператоров, прежней популярностью уже не пользуется.