Отдых в Краснодаре – разнообразие эмоций и впечатлений

Туризм >> 10.11.2015
Отдых в Краснодаре – разнообразие эмоций и впечатлений

У каждого человека есть огромная потребность в отдыхе. Трудиться целыми днями вредно, поэтому иногда нужно давать возможность разуму отвлечься, а телу отдохнуть. Главный вопрос – это выбор места, города или курорта, где можно это все осуществить. Краснодарский край в этом вопросе просто идеален, ведь он расположен на расстоянии равной удаленности от Азовского и Черного морей. В какую сторону захотелось, туда и можно с легкостью отправляться.

Чем интересен Краснодар?

Этот город абсолютно заслуженно называют южной столицей России. Да, именно через него проходят все дороги на морские курорты. Очевиден также факт, что Краснодар входит в десятку городов, которые демонстрируют серьезные экономические показатели. Он не столь большой, как Москва или Питер, но жизнь здесь просто бьет ключом в полном смысле слова.

Музеи, театры, памятники, архитектурные достопримечательности – в Краснодаре много интересных мест, которые интересуют туристов. Свято-Ильинский храм, Свято-Георгиевский храм, Свято-Екатерининский кафедральный собор, памятник Екатерине Великой – небольшая часть мест, рекомендуемых к посещению.

Если вы любите животных или с вами путешествуют дети, обязательно купите билет в зоопарк под названием «Сафари-парк». Это одно из самых популярных мест в Краснодаре. Здесь много животных, интереснейшее оформление территории и хорошая зона для отдыха в кафе. Изучите расписание автобусов Краснодара, выберите подходящий маршрут и отправляйтесь в это удивительно интересное место.

Активным людям посвящается

Любите экстрим, движение и не терпите монотонности? Прекрасно, ведь в Краснодаре есть развлечения на любой вкус. Канатные дороги и клубы альпинистов – популярные места отдыха молодых людей. Это увлекательно и очень здорово. Хотите добавить немного адреналина? Нет проблем, ведь в городе есть турбодром «Белая стрела», где можно ощутить все краски эмоций от бешеной скорости. Это место занимает территорию в 16 га. Специально подготовленные трассы доступны всем, кто хочет попробовать себя в качестве профессионального гонщика.

Для почитателей природной красоты есть тоже отличное место, где можно хорошо отдохнуть и расслабиться – Кубанское водохранилище. На берегу расположены базы, где можно арендовать номер как на 1-2 человек, так и на целую компанию. Живописная природа, чистый воздух, прекрасный водоем и роскошный лес сделают отдых в этом уголке настоящим удовольствием.

Хорошо провести время в Краснодаре очень легко. Хорошо развитая инфраструктура, многочисленные отели и гостиницы, базы отдыха способствуют увеличению интереса туристов к этому городу. Он действительно красив и достоен внимания.