В Анапе пройдёт Всероссийский форум организаторов детского отдыха

Туризм >> 22.09.2015
В Анапе пройдёт Всероссийский форум организаторов детского отдыха
С 26 по 29 сентября этого года Анапа принимает Всероссийский форум по организации детского отдыха. В эти дни теоретики и практики всей страны, которые занимаются созданием детских лагерей и оздоровительных центров, прибудут на традиционный детский курорт для выработки единых стандартов организации детского отдыха, для обмена опытом. Главной целью встречи станет повышение уровня организованного детского отдыха в России.

Форум проведут во Всероссийском центре «Смена», который находится в анапском посёлке Сукко. Организовывает мероприятие Минобрнауки РФ и «Национальный альянс турагентств».

Кроме управленцев детскими лагерями и центрами, на форум прибудут журналисты, бизнесмены, представители министерств и спортцентров, а также образовательных учреждений.

В течение трёх дней работы форума здесь одновременно проведут ряд крупных мероприятий. Например, состоится выездное совещание Федерального агентства туризма, выставка современных технологий, активно используемых сегодня в процессе организации отдыха детей. На курсах по повышению квалификации выдадут соответствующие сертификаты. Кроме этого, будут проведены встречи в формате «круглых столов», на которых главной будет «детская» тема.

На форуме будут презентованы интересные технологии, которыми можно воспользоваться при организации отдыха детей в будущем. Творческие коллективы выступят со своей программой. К мероприятию обещают подготовить выставку, на которой можно приобрести ценную литературу по организации детского досуга. Будут проведены лекции по подростковым лагерям, дискуссионные клубы, тренинги, на которых расскажут, как обеспечить детям идеальный отдых.

По словам организаторов форума, ребёнок в лагере должен не только получать удовольствие от того, что общается со своими сверстниками, развлекается и отдыхает с ними. В этот момент он должен развиваться посредством игры. Форум поможет детально обсудить и этот момент, интегрировать в детский отдых образовательные инструменты, чтобы они принесли практическую пользу.



Популярные новости
Соцсети