Сочи возглавляет у россиян ТОП-10 городов мира для встречи Нового 2016 года

Туризм >> 08.09.2015
Сочи возглавляет у россиян ТОП-10 городов мира для встречи Нового 2016 года
Несмотря на то, что пляжный сезон продлится ещё как минимум месяц, наши соотечественники придерживаются пословицы, которая призывает «сани готовить летом». В подтверждение этих слов, россияне уже вовсю бронируют отели на новогодние праздники.

Так вот, город Сочи возглавляет ТОП-10 тех городов (причём всего мира), где российские туристы планируют провести свои зимние каникулы, включая и празднование Нового года. Более того, на этот раз Сочи уступили место такие популярные в это время года города Европы, как Вена и Прага.

Кроме вышеуказанных европейских городов, в «праздничную» десятку вошли следующие города: Рим, Стамбул, Рига, Хельсинки, а также Петербург, Сингапур и Будапешт. В основе рейтинга, составленного туристическим порталом Travel.ru, лежат данные бронирования гостиниц, взятые за период проживания в течение первых десяти дней января следующего года. Места в гостиницах зарезервированы туристами, которые путешествуют самостоятельно, не прибегая к помощи турагентств.

Более того, Сочи стал лидером и по количеству разовых броней непосредственно на новогоднюю ночь, обогнав даже Москву с Барселоной. Стоит отметить, что тут можно найти бюджетный вариант гостиницы эконом класса в Москве и встретить Новый Год в столице.

Проведённое исследование показало, что россияне рассчитывают провести в среднем в Сочи неделю, соглашаясь с суточными расходами на проживание в гостиничном номере, которые составляют 4,5 тысячи рублей. Следует сказать, что те из наших туристов, кто всё же предпочёл на этот раз зарубежный новогодний отдых, выделяют на него лишь 5 дней, и не более. В этом случае плата за ночь возрастает у них до 6,4 тысяч рублей.

Сочинские горнолыжные курорты в прошлый раз приняли зимой свыше 800 тысяч отдыхающих, в два раза превысив турпоток прежних лет. А в январские дни пиковой нагрузки горный кластер Сочи обслужил 43 тысячи любителей горнолыжного катания.