Остров Хайнань: умиротворенный отдых и незабываемые впечатления

Туризм >> 07.07.2015
Остров Хайнань: умиротворенный отдых и незабываемые впечатления

Вы любитель экзотических путешествий? Надоели серые будни? Давно мечтаете о приключениях? Собирайте чемодан и отправляйтесь в Китай! Это популярное место для отдыха. На юге этой страны расположен один интереснейший остров под названием Хайнань. Он напоминает Гавайи. Находятся они в одной географической полосе. Здесь практически круглый год наблюдается солнечная погода. Имеет отдых в китае и свои определенные особенности. На территории острова растут густые джунгли, ниспадают прозрачные водопады, радуют своим величеством нефункционирующие вулканы, дарят наслаждение и помогают оздоровиться термальные водные источники.

Особой популярностью пользуется на острове курорт Ялуньвань. Его пляжи усыпаны золотыми песками, море отличается прозрачностью и голубыми отливами. Полезные и очень вкусные морепродукты готовят во всех местных ресторанчиках. Пляжи чистые, облагороженный и тихие, что является редкостью для курортных регионов.

Если спокойный отдых начинает надоедать, то можно посетить Санью. Здесь проводятся шумные дискотеки с конкурсами подарками и другими развлечениями. В парках и на аллеях все рассажено и расставлено по технологии фен-Шуй. Дороги являются идеально ровными. Ландшафтный парк «Край света», находящийся неподалеку от города Санья – место, требующее обязательного посещения. Основные достопримечательности тут – валуны, имеющие размеры в рост взрослого человека. Считается, что прикоснувшись к этим объектам, можно зарядится положительной энергией и загадать самое сокровенное желание.

Хайнань является островом уснувших вулканов. Одним из самых примечательных является Ма-Ань. Сюда регулярно водят экскурсионные группы. У застывшего жерла есть смотровая дорожка, устланная зелеными зарослями. Прошлые действия вулкана оставили свои следы на острове – термальные источники с природными бассейнами. Люди, побывавшие в Китае, восхищаются этой страной. Спокойный отдых на острове хайнань сильно отличается от времяпрепровождения на европейских курортах. Тут можно почувствовать единение с природой, познакомиться с племенными жителями и их ремеслами. В местных деревнях стоят самые простые дома, сделанные из глины и бамбука.

Опытные туристы рекомендуют прогуляться в заповеднике обезьян, Долине бабочек, а также в парке «Сафари». Остров Хайнань является настоящим чудом природы. Побывав здесь однажды, непременно захочется вернуться еще неоднократно.