В Анапе до 40% отелей на лето уже забронировали

Туризм >> 08.04.2015
В Анапе до 40% отелей на лето уже забронировали
К сегодняшнему дню примерно 40% отелей Анапы на курортный сезон уже забронировали. Об этом сообщил во время своей встречи с губернатором Александром Ткачёвым мэр города Сергей Сергеев.

Из 4,5 млн туристов, посетивших Анапу в минувшем году, 1,2 млн были дети. Глава Краснодарского края сказал, что надеется на ещё большее количество отдыхающих в Анапе в предстоящий курортный сезон, и городу нужно к этому наплыву туристов как следует подготовиться.

Анапа является уникальным курортом, и здесь за несколько последних лет появились новые достопримечательности. Среди них немало музеев, исторических мест, которые уже успели полюбить местные жители, и которые будут интересны многим приезжим.

Сергей Сергеев рассказал, что ближе к началу лета власти курорта ожидают расширения географии авиаперелётов, а также перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом, ждут они и появления новых маршрутов. Кроме этого, идёт подготовка схем, по которым будут размещаться на территории курорта детские аттракционы, а также торговые, экскурсионные точки и пункты проката. Задачей местных властей является полное исключение стихийной торговли.

По-прежнему продолжается процедура классификации средств размещения. На данный момент «звёзды» получили 98 отелей. И в этом Анапа уступила разве что только городу Сочи.

Мэр Анапы также отметил высокую сознательность местных предпринимателей, которые также вплотную подготавливаются к будущему пляжному сезону, активно убирая и благоустраивая собственные территории. Александр Ткачёв распорядился, чтобы курорт и дальше благоустраивали, уделяя особое внимание при этом состоянию пляжей и чистоте городских территорий.

Губернатор сказал, что ничуть не сомневается, что в этом плане работа чётко налажена, однако контроль за её выполнением всё же нужно усилить. Гости, которые приедут сюда в этом году, как отметил глава региона, должны попасть в чистое и опрятное место, ведь именно такой и запомнилась Анапа всем тем, кто приезжает сюда на протяжении многих лет.