Геленджик с началом сезона поздравят из космоса

Туризм >> 24.02.2015
Геленджик с началом сезона поздравят из космоса
В этом году в день открытия высокого сезона Геленджик получит поздравление из космоса. С таким заявлением накануне выступил мэр города Виктор Хрестин.

Ожидается, что жителей и гостей Геленджика с борта МКС буде приветствовать летчик-космонавт Геннадий Падалка, являющийся выходцем из Краснодарского края. Предполагается, что телемост с МКС состоится в начале лета, когда в городе традиционно проводится карнавал, дающий старт высокому сезону. Поздравление из космоса с началом сезона не будет для Геленджика первым. Так, в 2012 году Падалка, находящийся на борту МКС, уже приветствовал жителей и гостей города.

Геленджик обладает развитой туристической инфраструктурой и может предложить туристам не только прекрасные пляжи, но и бары, кафе, рестораны и дискотеки.

Следует отметить, что Геленджик является единственным в России побратимом знаменитого Звездного городка, на территории которого проходят подготовку космонавты.

В ближайшем будущем, отмечает Хрестин, на базе одного из санаторно-курортных учреждений в Архипо-Осиповке будет создан Центр реабилитации космонавтов, а в самом поселке начнет работу музей космонавтики.

Напомни, Геннадий Падалка родился в 1958 году в Краснодаре. Свой первый полет в космос летчик-космонавт совершил в 1998 году.