Власти Сочи и впредь будут презентовать возможности курорта и в России, и за рубежом

Туризм >> 25.01.2015
Власти Сочи и впредь будут презентовать возможности курорта и в России, и за рубежом
На данный момент заполняемость горного кластера в Сочи, невзирая на окончание зимних праздников, сохраняется на уровне 67%. Об этом стало известно на прошедшем сегодня у Александра Ткачёва рабочем совещании, на котором присутствовали его замы и представители сочинской горадминистрации.

По словам присутствующего на заседании Александра Саурина, заместителя губернатора, в своё время курирующего «олимпийские» вопросы, на сегодняшний день все горнолыжные сочинские курорты работают на полную мощность. Однако наибольшую нагрузку испытывают склоны «Розы Хутор», «Горки города», а также «Альпики-Сервис».

Как отметил Александр Ткачёв, до окончания горнолыжного сезона осталось, самое меньшее, месяца полтора, и потому все силы сегодня должны быть направлены на улучшения сервиса. Помимо работы в этом направлении в отелях, нужно обратить внимание на заведения общепита, дабы пресекать любые намерения безосновательного повышения там цен. Более того, по требованию губернатора, необходимо взять на постоянный контроль и наличие в ресторанах, а также в торговых точках продукции местного производства.

На что присутствующие на совещании заверили главу региона, что работа эта ведётся. Кроме того, губернатору сообщили о начале разработки, совместно с владельцами курортов, новой системы по совершенствованию транспортной логистики.

В дальнейшем предусматривается разработка мер по улучшению и системы безопасности. Но самое главное состоит в том, что для избежания спада уровня сервиса нужно точно рассчитывать, сколько гостей и в какое время сможет принять Красная Поляна.

Что касается муниципалитета, то он и впредь будет заниматься активной презентацией туристических и лечебных возможностей Сочи, причём не только в нашей стране. В марте, например, сочинские власти намерены представить курорт в Германии. А сейчас они заняты плановым перераспределением потоков иранских и китайских туристов.



Популярные новости
Соцсети