В "Сочи Парке" можно теперь самому совершать настоящие чудеса

Туризм >> 02.01.2015
В
В преддверии новогодних праздников и рождественских каникул в тематическом парке приключений Сочи открылся музей с загадочным названием "Экспериментаниум". Этот музей идеально вписался в сочинский парк развлечений.

"Экспериментаниум" — это что-то наподобие интерактивного музея занимательных наук, того места, в котором возможна организация досуга, причём — не только детей. Две сотни уникальных экспонатов расположены на площади порядка 1000 кв. метров. Каждый из представленных экспонатов даст возможность любому желающему провести эксперимент, который запомнится надолго. Достаточно лишь сказать, что посетителям музея будет под силу вызвать молнию, например. Или же совершенно самостоятельно сделать смерч, подержать в руках огонь, прикоснуться к горячему льду, создать самому вечный двигатель либо построить мост с аркой. Можно, например, получить золото, имея в руках обыкновенный свинец, вырастить свой коралл, вызвать джина — в общем, совершить множество настоящих чудес, которые вполне научно все объяснимы.

Волшебный музей даёт возможность пройти игру-квест, а также пойти послушать лекцию или же посетить научно-исследовательское шоу.

Для того, чтобы попасть в музей "Экспериментаниум", отдельно ничего платить не нужно. Стоимость входа включена уже в цену единого билета, который приобретается в самом начале, то есть билета для посещения сочинского парка. Стоит такой билет 1350 рублей.

Кстати, руководство "Сочи Парка" сделало всем своим гостям новогодний подарок: если посетителям этого центра развлечений не благоволит погода, то есть, например, в этот день не прекращается дождь, то выдаётся так называемый "Солнечный билет", предполагающий повторное посещение парка.

Просто в непогоду не работают экстрим-аттракционы. Вот почему "Сочи Парк", пытаясь хоть чем-то компенсировать "нелётную погоду", обязательно выдаст повторный билет, с открытой датой. А это значит, что, имея на руках "Солнечный билет", можно в какой-либо другой день прийти сюда и покататься на любимых аттракционах.