Стоимость отдыха на курортах Краснодарского края обещают снизить

Туризм >> 27.11.2014
Стоимость отдыха на курортах Краснодарского края обещают снизить
Со следующего года отдыхающих на отечественных курортах россиян ожидает несколько приятных сюрпризов. Для начала, должны подешеветь билеты из-за введения чартерных перевозок. Вторая хорошая новость состоит в том, что отели Краснодарского края перейдут на систему "всё включено", подобно тому, как работает туриндустрия Турции и Египта. Об этом официально заявили в ходе первого Международного туристского форума, который проводят этими днями в Сочи.

Участниками бизнес-мероприятия стали более ста компаний, работающих с сфере туризма. Туроператорам и турагентствам, а также авиаперевозчикам было дано чёткое указание: максимально развивать внутренний туризм. Сегодня для этого есть все шансы, поскольку рынок выездного туризма постепенно сдаёт позиции. Причиной тому послужили летние банкротства турфирм и непростая экономическая ситуация в целом. По некоторым оценкам, падение выездного туризма зафиксировано на уровне 20-30%, что автоматически способствует росту внутреннего турпотока.

И от того, насколько правильно будет сформирован стандартный турпродукт, зависит, по словам главы Ростуризма Олега Сафонова, будущий заработок "туроператорского сообщества". Стандартный турпродукт представляет собой пакетную программу, которая включает: авиаперелёт, услуги трансфера к отелю, проживание, в ряде случаев — экскурсии.

По словам экспертов, прошедший пляжный сезон охарактеризовался превышением спроса на отечественные черноморские курорты над его предложением. К этому привела ситуация с испорченным отдыхом россиян, которые намеревались провести отпуск за рубежом, а также широкая реклама наших курортов.

А, как заверил глава Сочи Анатолий Пахомов, предложения по зимнему отдыху для горнолыжников на олимпийском курорте тоже на сегодня все проданы.

Помимо стандартного набора от "всё включено", санатории, например, могут пойти на то, чтобы в стоимость путёвки уже входили лечебные процедуры. Этот вариант будет выгодно отличать курорты Кубани от заграничных. Обо всём этом и говорилось на форуме.