Свыше 1 млн туристов примет Сочи в зимний период

Туризм >> 29.10.2014
Свыше 1 млн туристов примет Сочи в зимний период
За первых восемь месяцев этого года гостеприимностью Сочи воспользовались свыше 3,7 млн отдыхающих, однако на этом останавливаться власти города не собираются.

Совсем скоро начнутся ноябрьские праздники, а там, глядишь, и до Нового года — рукой подать. Предварительно уже подсчитали, что в наступающем зимнем сезоне город Сочи примет свыше миллиона отдыхающих.

Турпорталы предоставили информацию, что Сочи попадает в пятёрку тех российских городов, предпочтение которым на предстоящие ноябрьские праздники уже отдали россияне. Многих это совершенно не удивило, ведь город развивается стремительными темпами, и сегодня он на самом деле стал ничуть не хуже знаменитых курортов мира. Строительство новых арен и стадионов, проведение уникальных выставок, концертов, а также международных бизнес-форумов, которые собирают представителей высших деловых кругов, — всё это для Сочи стало уже вполне обычным явлением. Но туристов, и это естественно, влекут сюда всевозможные виды отдыха и развлечений.

Красная Поляна сейчас полным ходом готовится к открытию самого первого, за всю свою историю, полноценного зимнего сезона. Раньше местные горные курорты, по причине подготовки к Олимпиаде, были некоторое время туристам недоступны.

Кроме того, перед началом сезона будет открыт целый гостиничный комплекс новых отелей, расположенных на территории туристического центра «Газпрома». И «Роза Хутор» готовит два новых отеля на 1 тысячу мест, которые построены в горном кластере — в том месте, где жили лучшие спортсмены мира.

Свыше 1,5 тысяч номеров предоставит и первый в России суперсовременный курорт «Горки Город».

Сочи не устают активно рекламировать. Так, в начале следующего месяца мэр города Анатолий Пахомов проведёт презентацию Сочи в Москве, во время которой будет рассказано, как живётся постолимпийскому Сочи, что в нём изменилось благодаря регулярно проводимым многочисленным крупнейшим международным мероприятиям, а также будут представлены новые ресурсы и программы событийного туризма курорта.