Греция с новой стороны

Туризм >> 08.10.2014
Греция с новой стороны
Греция недаром считается жемчужиной Европы. И ее, как драгоценность, можно изучать очень долго. Любопытно познакомиться с материковой Грецией, затем побывать на обитаемых местных островах, а их около двухсот! И каждый раз страна будет открывать туристу свои новые грани.

Город в честь любимой

Конечно, каждый стремится посетить Афины - место, где зародилась европейская цивилизация. Туры в Салоники не менее интересны, ведь этот город - второй по величине в стране. Это место само по себе уже овеяно романтикой, ведь основание населенного пункта стало даром любви. Его построил царь Кассандр в честь своей обожаемой жены Фессалоники. Кстати, эта девушка известна истории и как сводная сестра Александра Македонского.

Хотя этот город - один из крупнейших в Греции, но высотных зданий здесь не встретишь. Максимум можно насчитать три этажа. Но зато из окон любого домика можно увидеть море. А если отправиться гулять на набережную, то здесь откроется вид на вершину Олимпа. Поэтому с этого места очень часто начинают знакомство с городком, ведь он предстает перед туристами во всем своем величии.

Еще одно высокое сооружение, на которое стоит потратить время - Белая башня. Ее построили еще турки, чтобы вместе с остальными оборонительными сооружениями эта постройка защищала город от вторжения незваных гостей. Обычно она служила пристанищем для заключенных, где они ожидали вынесения приговора. Позже ее решили покрасить в белый цвет, и тогда башня получила нынешнее название. Ныне это музей, а его смотровая площадка стала уютным кафе.

Место рождения Геракла

Туры на Пелопоннес тоже пользуются популярностью. Ведь множество интересных мифов и легенд связано именно с ним. Можно изучить его, обратившись, к примеру, в турагенство "Санрайз Тур". Это место до сих пор славится отсутствием промышленности. Вместо дымящих заводов туристов встречают горные поселки и пастбища. Но, конечно, развитие цивилизации коснулось и этого самобытного уголка. Считается, что именно здесь появился на свет сын Зевса - Геракл. Кроме того, это родина царя Леонида, который во главе трехсот спартанцев сдержал армию персов.

В Пелопоннесе есть не только множество интересных достопримечательностей, но и возможности для активного отдыха, например, некоторые готовы прыгнуть в Коринфский канал, конечно, обвязавшись веревкой. Это место отделяет материк от Пелопоннеса. Кроме того, можно совершить "винный" тур - велосипедную прогулку с дегустацией, ведь треть виноградных лоз страны растет именно здесь.