"Роза Хутор" на следующий год рассчитывает на миллион туристов

Туризм >> 25.09.2014
С самого начала этого года, не учитывая «олимпийский» сезон, на подъёмнике «Роза Хутор» побывало свыше полмиллиона человек. В основном, это были российские туристы, которые и составляют целевую аудиторию горного курорта.

Иностранный турист представлен, в основном, ближним зарубежьем, Турцией и Израилем, а также Ираном, то есть теми, у кого нет необходимости в оформлении виз. На следующий год в «Розе Хутор» настроены на преодолении миллионной отметки посещений. Горный курорт уникален потому, что зимой это место — одно из наиболее востребованных у всех, кто любит сноуборд и горные лыжи, а в летний период сюда направляются те, кто приехал отдохнуть на море.

Владельцы курорта «Роза Хутор» надеются на то, что интерес к нему, неким образом усиленный Олимпиадой, будет поддерживаться рядом факторов, которые и после неё сыграют на руку курорту. Речь идёт о девальвации российской валюты, об ограничении в выезде некоторых категорий российских граждан за пределы страны, а также о банальной усталости наших соотечественников от Европы.

Горный кластер олимпийской столицы, как оказалось, востребован, хотя многие предрекали курорту постолимпийский застой. Многолюдно в магазинах, на спортплощадках, не пустуют и подъёмники, а ведь горнолыжный сезон наступит только через три месяца.

По поводу сочинской горной олимпийской деревни, то здесь решено отдать в жилфонд здания, в которых жили спортсмены национальной сборной, в бюджетный ценовой сегмент, к тому же. Сейчас бронируют жильё на зимний период в расчёте с одного человека в день — начиная от 550 рублей.

Со временем и остальные здания олимпийской деревни будут отданы под апартаменты либо переоборудованы под гостиницы. Однако в настоящий момент всё пока на своих местах — всё те же национальные флаги, которые развеваются на зданиях и по главной улице, всё те же надписи на разных языках, фото, рисунки на олимпийскую тему.

В октябре ожидается увеличение турпотока в «Розу Хутор» за счёт дебютного соревнования в России «Формулы-1». Ноябрь, который считается самым «невыгодным» месяцем в году, отдадут здесь под корпоративные заезды, на проведение различных конференций, а также займутся подготовительными работами к началу зимнего сезона.



Популярные новости
Соцсети