Сочи готовится принять Первый Международный туристский форум

Туризм >> 23.09.2014
Сочи готовится принять Первый Международный туристский форум
В конце ноября этого года, с 25 по 28 число, в Сочи впервые пройдёт Международный туристический форум, организатором которого выступает горадминистрация. Для встречи профессионалов турбизнеса готовят Медиацентр, расположенный в Имеретинской низменности.

Туристический форум в Сочи организовывается с целью развития внутреннего туризма и увеличения турпотока из-за границы.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение 21-й по счёту Международной выставки о курортах и туризме, конгресса на тему отдыха в России и ознакомительных туров по обновлённому Сочи.

Туристическая выставка с 20-летней историей, в этом году изменит свой формат, ведь курортная отрасль Сочи также претерпела некоторые изменения. И чтобы идти в ногу со временем, выставка, посвящённая туризму и курортам, впервые будет проходить во внесезонное время, становясь таким образом стартовой площадкой и для Сочи, и для остальных российских круглогодичных курортов. Участниками предстоящей выставки будут представлены турпродукты отдельно по каждому сезону.

Сегодняшний Сочи представляет собой наиболее комфортабельный из всесезонных курортов, расположенных на территории страны. Здесь сосредоточена вся самая современная санаторно-курортная, гостиничная и ресторанная инфраструктура, а также высокоразвитые бизнес-комплексы.

Уникальность сочинского форума в том, что проводится он в том месте, которое и само по себе представляет необычайно интересный турпродукт. Сочинская площадка станет тем местом, которое объединит участников для обсуждения вопросов, которые касаются курортов России — самого привлекательного турпродукта.

Выставка призвана собрать главные предприятия туриндустрии ЮФО, остальных российских регионов и заграницы. Кроме того, Сочи в эти дни станет местом встреч транспортных, страховых и сервисных компаний, туроператоров и турагентств, а также фирм-производителей оборудования для санаторно-курортной сферы и прочих представителей туристического рынка.

Обычно на подобные выставки приезжают представители турбизнеса, которые составляют около 80% всех посетителей. В большинстве своём, это туроператоры, а также турагенты, которые занимаются поиском новых связей и заинтересованы в заключении выгодных сделок.