Наиболее популярные курорты Краснодарского края сегодня

Туризм >> 18.07.2014
Наиболее популярные курорты Краснодарского края сегодня
Сориентироваться среди всего многообразия курортов Краснодарского края человеку, который впервые выбрал для себя это направление мест отдыха, бывает не совсем просто. У каждого отдыхающего свои предпочтения в отдыхе и свои взгляды на то, каким должен быть в идеале его отпуск.

Бесспорно, для отдыха всей семьёй и с детьми более подходящего места, чем Анапа, пожалуй, не найти. Песчаные пляжи, за чистотой которых следят власти курорта, расширяются из года в год. Чем дальше расстояние от центральной части Анапы и ближе к курортным посёлкам Витязево и Джемете, тем море чище, пляжи менее загружены даже в самый разгар сезона, и вообще — поспокойнее.

Ещё один из курортов, который постоянно на слуху, — это Геленджик. По мнению очень многих туристов, именно этот город можно назвать аристократическим и одновременно романтическим на всём побережье. А его популярности в этом году остаётся только позавидовать — сегодня санатории там практически все заполнены.

Туапсе, в принципе, больше город-порт, нежели курорт, но даже и здесь есть свои достопримечательности, на которые хоть раз в жизни, но стоит посмотреть.

И, конечно же, Сочи — эта мини-столица огромного побережья, где всё соответствует её статусу. В Центральном районе Сочи вариантов отдыха необыкновенно много. Это и наиболее финансово выгодные гостевые дома, и санатории повышенного уровня комфорта, причём официально заявленные "четыре звезды" фактически оказываются "люксом".

Популярен и Лазаревский район Сочи, в котором в последнее время сплошь и рядом можно встретить отели "всё включено", что более привычно для зарубежных курортов.

Ну и, наконец, курортный район "Имеретинский", ставший особенно популярным после Олимпиады. Ценность его повышается из-за расположенного здесь Олимпийского парка, а также парка аттракционов, набережной не менее 6 километров, ведущей прямиком в Олимпийский парк, и колоссального номерного фонда. В общем, он обустроен так, что неудивительно будет, если так называемая "Имеретинка" вскоре станет главной из всех курортов края.