Почему выгодно бронировать гостиницу в Екатеринбурге в центре?

Туризм >> 30.06.2014
Почему выгодно бронировать гостиницу в Екатеринбурге в центре?

По данным сайтов-агрегаторов, на которых собраны сведения обо всех гостиницах и отелях города, в Екатеринбурге зарегистрировано и функционирует более 180 подобных заведений. В какой гостинице поселиться туристу? Какое заведение будет наиболее выгодным во многих отношениях? Очевидно, что самый лучший вариант для туриста в любом городе, в том числе, и в Екатеринбурге – центр.

Преимущества проживания в гостинице в центре города:

- Транспортная доступность. Отсюда можно быстро добраться практически в любую точку населенного пункта. Кроме того, в центре проходит огромное количество маршрутов всех видов транспорта. Поэтому добраться куда-то из этой части города удобным способом с минимумом пересадок очень просто.

- Близкое расположение достопримечательностей. В большинстве городов постсоветского пространства (да и Европы, впрочем), главные достопримечательности сосредоточены в центре города. Особенно это касается памятников архитектуры. Ведь город постепенно разрастается от центра, поэтому именно в этом районе больше всего действительно красивых старинных зданий, а значит, гостиница Екатеринбурга в центре – это хороший вариант для тех, кто хочет увидеть как можно больше интересных достопримечательностей города, при этом затрачивая минимум времени и сил на путь к ним и обратно.

- Высокий уровень сервиса и комфортабельность. Большинство туристов стремится расположиться в центре или же недалеко от него. Спрос стабильно высокий. Поэтому гостиницы конкурируют не столько за количество новых постояльцев, сколько за наиболее состоятельных клиентов. А их можно привлечь только качественным сервисом и высокой комфортабельностью номеров.

- Возможность встретиться со знаменитостями. Звезды, которые прибывают в город в рамках гастролей, обычно селятся в крупных известных гостиницах. Поэтому в гостинице в центре шансы столкнуться со звездой в десятки раз выше, чем в заведении на окраине.

Распространено мнение, что в центре города стоимость проживания в номере очень высока в сравнении с заведениями в спальных районах и на окраинах. Отчасти это так. Но только отчасти. Всегда можно найти недорогой хостел в центре. Кроме того, нужно обращать внимание на звездность гостиницы. К примеру, заведение 3-4 звезды предложит великолепный сервис, не выставляя заоблачных цен. И даже в гостиницах со всемирно известным именем есть градация номеров по комфортабельности. Соответственно, и цены на номера в одной гостинице могут сильно разниться. В большинстве есть и бюджетные варианты.





Популярные новости
Соцсети