Министры 20 стран мира соберутся на международный туристический форум в Сочи

Туризм >> 13.06.2014
Министры 20 стран мира соберутся на международный туристический форум в Сочи
Крупнейший международный форум по перспективам развития туристической отрасли начнёт свою работу в этот понедельник, 16 июня, в городе Сочи.

Свыше ста руководителей туристических компаний, а также министры из 20 стран мира соберутся на территории горного курорта "Роза Хутор", в Красной Поляне. На протяжении двух дней там будут проходить пленарные заседания, на которых всесторонне обсудят главный вопрос, стоящий перед всеми предприятиями туристической сферы — это проблемы развития мирового туризма в современных условиях здоровой конкуренции и разработка мероприятий по увеличению международных турпотоков.

На форум по туризму в Сочи приглашены специалисты из таких стран, как Россия и Бельгия, Венгрия и Болгария, Аргентина и княжество Монако, Иран и Египет, Черногория и Словакия, и многих других.

В Сочи, на торжественном открытии предстоящего международного форума по вопросам туризма, с речью выступит губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Участников конференции лично поприветствует также Талеб Рафаи, в настоящее время занимающим высокий пост генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН — UNWTO.

Специально приглашённые эксперты Британии, Италии и Кореи будут принимать участие в пленарных заседаниях, на которых планируют обсудить различные аспекты и вопросы, связанные с организацией крупнейших международных мероприятий. В рамках проводимых совещаний также будут рассмотрены направления использования наследия, которое осталось после проведения этих мероприятий международного значения, с целью увеличения турпотоков.

Перед участниками туристического форума выступит глава Ярославской области Сергей Ястребов, который поднимет вопросы эффективности стратегического партнерства и его роли в организации событий международного масштаба.

На туристической конференции в Сочи поделятся опытом и российские специалисты туристического бизнеса.

Участников пленарных заседаний, кроме совещаний и прочих рабочих моментов, ждёт насыщенная программа экскурсий, которые для них специально подготовлены. В Сочи гостям покажут дворцы спорта и другие знаменитые объекты олимпийской инфраструктуры недавно прошедших Игр.