Всевозможными туристическими новинками этим летом порадует Анапа гостей курорта

Туризм >> 29.05.2014
Всевозможными туристическими новинками этим летом порадует Анапа гостей курорта
Предстоящий курортный сезон Анапа встречает совершенно новыми объектами туристической направленности.

То, чем можно себя занять, посетив этот популярный российский курорт на выходные дни или в праздники, удовлетворит любые, даже самые требовательные вкусы. Место здесь просто идеальное и для любителей конных прогулок, и для заядлых рыбаков, и для ценителей произведений гончарного мастерства. Туристы могут самостоятельно поработать на гончарном круге, что они, к слову сказать, очень любят делать.

Этим летом туристов впервые приглашает экзотическая страусиная ферма Анапы, где воочию можно понаблюдать за этими удивительными и величественными птицами. Полюбоваться можно здесь и не только на них: гордые павлины и красивейшие разноцветные фазаны притягивают не только взрослых, но и малышей, для которых эта экскурсия принесёт много положительных эмоций, поскольку дети всегда любят всё яркое и красочное, а тем более — живое. Именно юные натуралисты — самые частые посетители страусиного хозяйства Анапы. Ведь, ко всему прочему, им тут разрешается кормить живущих на территории осликов и кроликов, а кому в таком возрасте это не интересно? Очень часто здесь организуют целые экскурсии для ребят.

Поклонники традиций казачества и те люди, которым небезынтересно узнавать свою историю и историю своей страны, смогут посетить настоящий Казачий хутор, экскурсия на который оставит неизгладимое впечатление от обычаев и традиций этого свободолюбивого русского народа.

Своим конно-спортивным комплексом под названием "Золотая шпора", расположенным в посёлке Гай-Кодзор, Анапа славится, по крайней мере, на весь Краснодарский край. В доказательство тому, многие кубанцы предпочитают проводить свои выходные именно здесь. Это поистине одно из самых живописных мест, утопающее в бесподобных черешневых и персиковых садах, виноградниках. Особую притягательность придаёт расположенный в этой местности пруд, где можно отдохнуть от городской суеты.

Маршруты конных прогулок разные — трёхкилометровый и протяжённостью в 6,5 километров. Новичкам на помощь придут профессиональные инструкторы по верховой езде, под присмотром которых происходит первое знакомство и постигаются азы такого увлекательного вида спорта. Отдельно на территории конного комплекса работает специальная школа для детей, которые бы хотели тоже попробовать научиться ездить верхом.

А настоящих ценителей благородных напитков ждёт специальный Парк вина.



Популярные новости
Соцсети