Туры в Чехию и сезоны Хорватии

Туризм >> 16.05.2014
Туры в Чехию и сезоны Хорватии

Удивительное нередко находится совсем рядом. Точно так же бывает и с отдыхом. Говорят порой, что хорошо провести отпуск можно только среди пальм и тропической экзотики. Но ничуть не хуже отдыхается и совсем рядом — в Чехии или, скажем, в Хорватии.

Чехия как туристическая страна известна совсем немного времени. Может быть, именно поэтому стоимость туров в эту страну вполне демократична. Но не стоит думать, что небольшая стоимость отдыха свидетельствует о невысоком качестве обслуживания туристов — оно ничуть не уступает турам в популярные туристические страны Европы. Да и приезжать сюда можно в любое время года — по желанию. Здесь хорошо всегда. Кроме того, каждый отпускник без труда найдет для себя в этой стране что-то интересное. Можно купить, например, пивной тур в чехию, а можно и экскурсионный.

Прежде всего, говоря о том, что следует посмотреть в Чехии, следует отметить ее уникальную архитектуру. Прага за целую тысячу лет своего существования побывала столицей пяти могущественных государств, что наложило неповторимый отпечаток на облик города, в котором самым причудливым образом переплетаются десятки различных стилей. Уникальность города заключается и в том, что здесь современная архитектура мирно соседствует со стилями, которые были характерны даже для эпохи римского владычества.

Большинство памятников архитектуры — так уж получилось — сосредоточены в столице Чехии. Но в остальных городах тоже есть очень интересные объекты постоянного туристического внимания. В целом по стране разбросано около полутора тысяч старинных замков и дворцов, даже на их беглый осмотр не хватит целого тура.

Но туристы посещают эту удивительную страну не только с целью осмотра знаменитых архитектурных памятников. Восемь крупных национальных парков являются настоящей гордостью Чехии. И в них есть много природных памятников. Красивейшие ландшафты привлекают множество любителей активного отдыха со всего света. Кроме того, с каждым годом все больше растет количество любителей скалолазания и рафтинга, приезжающих в Чехию.

Туры в Чехию пользуются популярностью и среди любителей зимнего отдыха. Здесь есть все возможности для занятий горнолыжным спортом и сноубордингом.

И, конечно же, нельзя оставлять без внимания местную кухню, самым «чешским» блюдом которой являются кнедлики. Не забывайте и о знаменитом чешском пиве и моравских винах!

Ничуть не менее интересный и насыщенный отдых обещает и хорватия сезон купания в которой начинается уже в мае. Кроме того, в стране много интереснейших национальных праздников, привлекающих повышенное внимание туристов. Словом, отдых на любой вкус. И ехать куда-то далеко не надо…





Популярные новости
Соцсети