В Краснодаре откроют ID Hostel класса "премиум"

Туризм >> 07.04.2014
В Краснодаре откроют ID Hostel класса
И произойдёт это 11 апреля. Хостел будет размещён на четвёртом этаже здания, расположенного на пересечении улиц Октябрьской и Северной, и рассчитан на 50 человек. Причём в каждой комнате могут располагаться по 8-10 гостей. Хостел готов принимать путешественников, командировочных, однако по более высокому разряду.

Отличие его от множества других подобных заведений в том, что для клиентов там специально разработали отдельные места. Это своеобразное личное пространство, несмотря на тот факт, что гости проживают все вместе в одной комнате. Территория каждого проживающего в комнате отделена и закрыта плотной гардиной. Само спальное место предусматривает наличие ортопедического матраса. Кроме того, у каждого гостя имеются свои полки для одежды и вещей, светильник, розетки.

В самом хостеле повышенной комфортности есть отдельное помещение для отдыха, конечно же, кухня с бесплатными напитками, а также компьютер с Wi-Fi и каталоги-путеводители по Краснодару.

В перспективе будет рассматриваться вопрос о предоставлении услуг прачечной и сейфа, обеспечении трансфером и помощи с визовым сопровождением (для иностранцев), а также вариант включения завтрака в стоимость проживания.

Компания ID Hostel рассматривает Краснодар как возможную территорию для дальнейшего размещения хостелов своей сети. Так, они планируют открыть в будущем ещё несколько таких вариантов европейского размещения приезжих, как в самом Краснодаре, так и в остальных регионах России. Ориентировочный план по Краснодару у них — по одному хостелу каждые полгода, и так на протяжении пяти лет. В Москве, к примеру, ID Hostel работает с 2013 года.



Стоит отметить, что с каждым годом стает всё популярнее покупать дома и виллы для отдыха за рубежом. Особый интерес в этом плане вызывает недвижимость в Черногории. Там есть все условия как для бизнес-класса, так и для семейного отдыха.

На сегодняшний день в кубанской столице свои услуги предлагают девять хостелов, вместимость которых — 300 мест. Все имеющиеся в Краснодаре хостелы предусматривают одновременное размещение от 12 до 52 гостей. Ночь в таком хостеле на одну персону обойдётся в пределах 400-600 российских рублей.