Не менее 12 миллионов туристов ждёт Кубань в этом году

Туризм >> 01.04.2014
Не менее 12 миллионов туристов ждёт Кубань в этом году
Краснодарский край ускоренными темпами готовится к началу курортного сезона. Месяц-два, и на Кубань нахлынет толпа отдыхающих со всех регионов России, ведь за зиму все так устали от снега и холода.

Подготовка к пляжному сезону начинается с того, что проводится прогноз, а также глубокий анализ ситуации. К примеру, в Краснодарском крае готовятся к приёму отдыхающих свыше 1200 предприятий гостиничного и санаторно-курортного бизнеса. Эта информация получена из источников в министерстве туризма края.

Те санаторно-курортные учреждения, в которых предусмотрены лечебные процедуры, готовы принять 201 посетителя. В домах отдыха ждут 122 туристов, на туристических базах отдыха — 386, в грязелечебницах и курортных поликлиниках — 5 и в стационарных детских здравницах - 189.

Стоит отметить, что определенный интерес у отдыхающих вызывают лечебницы с узким направлением, такие как санатории для больных сахарным диабетом.

На самом деле, в Краснодарском крае намного больше мест, которые готовы и ждут отдыхающих. Однако, на сегодняшний день 36 курортных объекта находятся на стадии ремонта и реконструкции. Сезон свой они начнут не ранее 2015-2016 годов.

Благодаря сочинской Олимпиаде, намного расширилась сеть курортно-гостиничных комплексов и, как следствие, — увеличился и номерной фонд. Более, чем 300 тысяч мест, в общей сложности, предоставляет сегодня весь туристический и санаторно-курортный сектор Краснодарского края. Только один лишь Сочи, к примеру, уже подготовил своим гостям порядка 43 тысяч мест для проживания.

Работа проводится в разных направлениях. К примеру, в этом курортном сезоне в Краснодарском крае готовятся к проведению четырёхсот культурных мероприятий, есть среди них, помимо традиционных, и принципиально новые проекты. Славянск-на-Кубани, например, принимает в этом году Международный фестиваль славянской культуры, а станица Тамань — грандиозное по своему размаху байк-шоу. Из года в год в Краснодарский край съезжаются свыше 11 миллионов туристов, и немалая их часть целенаправленно едут на те или иные мероприятия. Для них это само собой разумеющееся. Чего только стоит карнавал в Геленджике или приморско-ахтарский фестиваль «Сезон охоты», или этнические «Легенды Тамани», которые проводят на Таманском полуострове. И это только лишь небольшая часть того, что знают и давно любят в нашей стране.

И что очень важно, так это то, что в Краснодарском крае очень хорошо развивается бизнес-туризм. Всевозможные конференции, выставки, презентации в Сочи и Краснодаре — это уже стало доброй традицией. Здесь собираются участники международного инвестиционного форума, аудитория RHIC из России и стран СНГ, посетители международной выставки аграриев «ЮгАгро» и многие другие.



Популярные новости
Соцсети