Для Олимпийских транзитных пассажиров выпущены московские путеводители

Туризм >> 31.01.2014
Для Олимпийских транзитных пассажиров выпущены московские путеводители
Данные особые справочники были изготовлены при содействии Москомтуризма. Они специально приурочены к Олимпиаде, а также Паралимпиаде, и являются отличными помощниками для транзитных пассажиров, в кратком первом знакомстве со столицей России.

Небольшие московские путеводители предоставят туристам – болельщикам, спортсменам, членам официальных делегаций – возможность, по пути следования в Олимпийский Сочи и в обратном направлении, осмотреть столицу России. Благодаря этому справочнику, каждый турист сможет с лёгкостью найти и полюбоваться местными достопримечательностями, легендарными столичными местами, мировыми памятниками архитектуры, а также культуры. Путеводители выпущены на английском, а также русском языках. Изложение предоставлено в кратком и полном вариантах.

Справочник, под названием "Сочини себе Москву", имеет общий объём – 24 страницы. В нём содержится нужная информация о том, как удобней с железнодорожного вокзала и аэропорта добраться в центр Москвы. Кроме этого, в справочнике описывается обзор основных экскурсионных столичных маршрутов, информация о ресторанах, монастырях, парках, отелях, храмах, главных музеях.

Особый раздел справочника посвящён специальным многочисленным предложениям московских сервисов, а также объектов показа, предназначенных для олимпийцев.

Шестистраничный экспресс-путеводитель "Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву!", имеет аналогичную информацию, однако в концентрированной, сжатой форме.

Распространение обоих путеводителей, среди транзитных московских гостей, планируется силами волонтеров. Справочные брошюры будут доступны в круглосуточных информационных туристических центрах. Также путеводители можно будет приобрести в трёх развернутых центрах, по временной схеме - на Курском вокзале, в Домодедово и Шереметьево.