Власти проверили готовность Сочи к зимнему сезону

Туризм >> 03.12.2022
Власти проверили готовность Сочи к зимнему сезону
Заполняемость отелей, которые расположены в горном кластере курорта, ожидается на уровне 90%. Что касается количества туристов, которые приедут сюда на новогодние каникулы, власти рассчитывают принять не менее 370 тысяч человек. К наплыву отдыхающих готовятся около двух тысяч объектов размещения, количество мест в которых превышает 220 тысяч.

В настоящий момент власти города, по словам мэра Алексея Копайгородского, принимают все необходимые меры для обеспечения гостям Сочи и местным жителям безопасного и комфортного отдыха. Глава города, кроме того, отметил, что в Сочи готовят к пиковой зимней загрузке всю инженерную и гостиничную инфраструктуру, завершают регламентные работы на канатках, особенно это касается самых загруженных из них, и набирают персонал для работы на предстоящий зимний сезон.

Алексей Копайгородский также напомнил, что после того, как откроется сезон горнолыжного катания, желающие посетить все сочинские горные курорты смогут сделать это, воспользовавшись единым ски-пассом.