Башню «Ахун» в Сочи закрывают на реконструкцию

Туризм >> 12.11.2022
Башню «Ахун» в Сочи закрывают на реконструкцию
Однако, как сообщается, попасть на природно-историческую территорию желающие по-прежнему смогут. Кстати, в районе этого объекта планируют сделать новые турмаршруты. Это позволит посетителям наблюдать и за природой, и за всем, что здесь происходит.

Напомним, территория, на которой находится башня, интересна ещё и тем, что здесь можно встретить редкие виды флоры и фауны. Ахун считается одной из главных местных достопримечательностей. Поэтому руководство и непосредственно самого Нацпарка, и предприниматели, которые ведут там свой бизнес, заинтересованы в том, чтобы этот комплекс и все заведения, которые там находятся, не прекращали работать.

Реконструкция смотровой башни, в уникальности которой нет никаких сомнений, должна сделать её удобнее для туристов. В частности, тропы должны быть проложены здесь так, чтобы туристам было комфортно передвигаться. А прямо на самой горе хотят установить экспозиции, которые позволят лучше узнать историю здешних мест не только приезжим, но и жителям курорта.