Туристам, которые поедут в Сочи, предлагают застраховаться от плохой погоды

Туризм >> 05.04.2022
Туристам, которые поедут в Сочи, предлагают застраховаться от плохой погоды
Это позволит вернуть отдыхающим часть денег, потраченных на путёвку, если вдруг на курорте «подведёт» погода. При этом неблагоприятной будет считаться погода в том случае, если температура воздуха или количество осадков будут существенно отличаться от среднеклиматических значений.

В основу расчётов берутся исторически сложившиеся погодные данные по конкретной локации. Отсюда следует, что каждый курорт и каждый период отпуска будет иметь разную «плохую» погоду.

Для того, чтобы страховка была выплачена, нужно чтобы количество выпавших осадков было больше «нормального» порогового значения, а температура воздуха — наоборот — меньше. Другими словами, жара или засуха априори «неблагоприятными» считаться не будут. Таковыми являются осадки в виде дождя или снега, а также похолодание в дни отдыха.

В системе турагента, который предлагает такую страховку, сразу обозначены точные значения и количества осадков, которые выпадают, и температуры — до тех их показателей, которые будут считаться страховым случаем.