Эксперты прогнозируют подорожание отдыха в Сочи

Туризм >> 20.03.2022
Эксперты прогнозируют подорожание отдыха в Сочи
Вырастут цены на этом курорте, скорее всего, в кафе и в ресторанах. Но вот что касается стоимости размещения, повышать её представители гостиничного бизнеса, по их словам, пока не планируют.

Если говорить о турпотоке, он зафиксирован достаточно высоким. Показатель бронирования на майские праздники достигает в настоящее время 40%. Номерной фонд на летние месяцы забронирован на 35%.

Наибольшей популярностью в Сочи пользуются отели четырёх и пяти звёзд, которые работают по системе «all inclusive». При этом россияне стараются продумать свой отпуск заблаговременно.

А между тем в Краснодарском крае, как сообщается, летом будут работать приблизительно 10 тысяч средств массового размещения туристов — гостиниц и отелей. И повышать расценки, как говорят аналитики, пока что там никто не думает. Но вот что, действительно, может вырасти в цене, — так это питание. И объясняется это подорожанием продуктов. Средний чек суточного проживания в Сочи, по оценкам экспертов, может увеличиться в этой связи на 20-25%.