Отели в Сочи сообщают об отмене бронирований на мартовские праздники

Туризм >> 25.02.2022
Отели в Сочи сообщают об отмене бронирований на мартовские праздники
Причиной указана «нестабильная транспортная ситуация». Напомним, со вчерашнего дня авиасообщение с южными городами России ограничено.

По данным самих сочинских курортов, в «Розе Хутор» отмены бронирований на мартовские праздники называют в настоящее время «умеренными», потому как они колеблются в пределах 10-15%. По словам официальных представителей этого курорта, они готовы предоставить туристам, если нужно, 30%-ную скидку за продление проживания.

На курорте «Красная Поляна» количество аннуляции бронирования на период с 4 по 8 марта гораздо больше, а именно — 30%. При этом входят сюда как прямые бронирования, так и продажи по линии туроператоров и турагентств. Этот курорт, в частности, предлагает туристам перенести отдых на более поздний срок.

В администрации Сочи, в свой черёд, сообщают, что в настоящее время количество средств размещения, которые готовы принять отдыхающих, составляет почти 650. Что касается показателей загрузки, прибрежный кластер загружен сейчас на 67%, горный — на 90%.