У туристов, которые переболели ковидом, при заселении в отели Кубани могут возникнуть проблемы

Туризм >> 21.02.2022
У туристов, которые переболели ковидом, при заселении в отели Кубани могут возникнуть проблемы
Это касается сертификатов, срок действия которых в большей части российских регионов составляет год, тогда как в Краснодарском крае — только полгода. И сообщили об этом в Ассоциации туроператоров России, то есть — в АТОР.

В Ассоциации напомнили, что в ноябре прошлого года правительство РФ приняло решение об увеличении срока действия сертификатов, выдаваемых тем, кто переболел коронавирусом, до 1 года с прежних 6 месяцев. Однако коснулось это изменение не всех регионов. Исключением стал Краснодарский край, Алтай, а также Волгоградская, Псковская, Калининградская и некоторые другие области. Но все они, в отличие от Краснодарского края, у туристов не так популярны.

В АТОР, кроме того, рассказали, что те туристы, которые едут на отдых от турагентств, обо всём этом знают. И потому особых проблем у них при заселении не возникает. Другое дело — те, кто едет неорганизованно. А таковых, ни много ни мало, в Краснодарском крае — до 80%. Так вот они за часто меняющимися правилами могут и не уследить.