Отпуск в Танзании: 5 причин для поездки

Туризм >> 07.02.2022
Отпуск в Танзании: 5 причин для поездки
Уникальная страна Танзания совмещает в себе дикий африканский климат и белоснежные пески океанского берега. Поэтому приехав на отдых в эту страну, в один день можно с утра посетить сафари, рассматривая и фотографируя экзотических африканских животных, а на следующий день валяться или гулять на берегу прекрасного океана. Ни одна страна в мире не может похвастаться таким резонансом. Помимо этого, есть еще немало развлечений и удивительных мест, которые стоит посетить. Выделим 5 наиболее популярных у туристов локаций, туры в которые предлагает Altezza Travel – самый крупный и популярный туроператор РФ из представленных в Танзании.

1. Национальные парки


Танзания, без сомнения, может похвастаться красивой, экзотической природой. В стране имеются:
  • 12 национальных парков;
  • 13 заказников;
  • 38 охраняемых государством территорий.
Также есть множество других природных заповедников. Именно благодаря этому Танзания стала одной из стран-фаворитов по экологическому туризму. Тут проходят множественные сафари, туры с экологическим уклоном, можно полетать над саванной на воздушном шаре.

Самый известный парк Саренгети. Название в переводе с массайского звучит как "бескрайние равнины". Именно здесь можно увидеть как по долинам, которым не видно ни конца ни края, перебираются в поиске нового пастбища буйволы, зебры и антилопы. Зрелище потрясающее. В это же время из-за кустов за травоядными наблюдает хищник, выжидающий момента, чтобы поймать свою добычу. На территории другого национального парка Танзании находится Килиманжаро - вулкан, известный на весь мир.

2. Прекрасный океан


Остров Занзибар расположен у берега Танзании. Это далекое райское место давно облюбовали продвинутые туристы. Кто только имеет в планах посетить это место, точно не пожалеет, приехав сюда. Самая старинная область острова, так называемый Каменный город, является родиной Фредди Меркьюри. Вода в океане чистая как кристал, цвета бирюзы, песок рассыпчатый, белоснежный и мягкий. Условия для расслабленного отдыха на берегу океана в солнечную погоду просто идеальные.

3. Культура местного населения


В этой стране аборигены живут совсем не так, как европейцы. Они сохранили свои традиции и уклад. Очень многие все еще живут так же, как и 100 лет назад. В отдаленных деревушках до сих пор стоят старые хижины. Многих туристов разбирает любопытство, какие все таки на самом деле эти люди, чем живут. Чтобы ближе познакомится с культурой масаев, можно поехать в посвященный им деревенский музей, он находится неподалеку от Дар-эс-Салам. Представляет он собой этнографическую деревню, в которой стоят настоящие дома разных типов, в которых действительно живут люди. Аборигены из деревни могут предложить покормить вас национальными блюдами, а также купить традиционные сувениры.

4. Озеро Виктория


На севере страны располагается озеро Виктория. Танзания владеет лишь его частью с южной стороны, вторая половина озера принадлежит Уганде, которая является соседней страной. Со стороны северо-востока озером владеет Кения. Общая площадь озера Виктория - просто сногсшибательные 68 000 километров квадратных, при этом самое глубокое место составляет 80 м. Возле озера располагаются красивейшие пейзажи. Кажется, что водная гладь сливается с небом. Также вокруг озера находятся множество аутентичных деревень, где проживают рыбаки, на это путешественникам тоже несомненно будет интересно взглянуть.

5. Архитектура в стране


Стоунтаун - город, который является архитектурным центром Танзании. Потому что он один расположен на Занзибаре. В этом городе есть традиция приобретать безумно дорогие, статусные двери, которые просто завораживают туристов красотой. Эта традиция осталась с давних времен, местные жители считают, что таким образом защищают себя от диких животных.

Танзания – это уникальная страна, где можно найти отдых по душе.