В Сочи в Год экологии впервые организуют экскурсии по паркам санаториев

Туризм >> 04.02.2022
В Сочи в Год экологии впервые организуют экскурсии по паркам санаториев
Речь в данном случае идёт об экскурсиях по паркам как действующих санаториев, так и тех, которые стоят заброшенными. Власти курорта обещают предложить экскурсии по парковым зонам в 12 таких санаториях уже летом.

В гордепартаменте курортов и туризма рассказали, что у них готовы такие объекты для будущих экскурсий. Даже несмотря на то, что некоторые из них и не работают. В мэрии объяснили, что ландшафт и архитектура парковых зон даже в заброшенных санаториях иногда бывают настолько интересными, что они достойны того, чтобы водить туда группы туристов.

Подобного рода эко-маршруты, как добавили в горадминистрации, организованы в Сочи никогда раньше не были. На экскурсию отводится около 2-х часов, не более. И объекты турпоказа, по словам представителей власти курорта, какой-то дополнительной инфраструктурой обеспечивать здесь не станут. Причём, как сообщается, за раз туристы смогут посетить сразу несколько объектов, включая и закрытые. Им понадобятся только документы, удостоверяющие личность.



Популярные новости
Соцсети