В Сочи на Новый год ожидают большой наплыв туристов

Туризм >> 02.11.2021
В Сочи на Новый год ожидают большой наплыв туристов
О подготовке к будущему зимнему сезону говорилось на прошедшей в мэрии планёрке. На сегодняшний день, по имеющейся информации, на новогодние каникулы в Сочи продано больше половины туров. Загрузку средств размещения в первые числа января ожидают на уровне 90%. В целом загрузку курорта зимой прогнозируют 80%-ной.

Сейчас, по словам Алексея Копайгородского, главы Сочи, в городе пребывает больше ста тысяч туристов. В первую декаду следующего года власти ожидают порядка 250 тысяч отдыхающих.

Мэр требует, чтобы в Сочи туристам был обеспечен отдых на достойном уровне. Но не менее важной в нынешних, достаточно непростых, условиях он считает стабилизацию на курорте эпидемиологической ситуации. Работа городского оперштаба, по словам Копайгородского, будет скоординирована в зависимости от решений, принимаемых краевым центром. И делается это, чтобы оперативно решать все возникающие на курорте проблемы. Тем более, как отметил глава Сочи, в последнее время подобная практика свою эффективность уже доказала.