Модернизацию детских здравниц на Кубани хотят включить в нацпроект

Туризм >> 31.08.2021
Модернизацию детских здравниц на Кубани хотят включить в нацпроект
Ни для кого не секрет, что самые крупные детские здравницы сосредоточены в России именно в Краснодарском крае. Вот власти региона и хотят, чтобы модернизация детских оздоровительных лагерей была включена в соответствующий нацпроект.

Власти Кубани, по словам вице-губернатора Александра Руппеля, считают, что в нацпроекте детский отдых нужно выделить отдельной строкой, потому что к его организации нужно походить более ответственно. Говорил Руппель, кроме того, и о модернизации номерного фонда, потому что максимальный комфорт на отдыхе нужно в равной степени обеспечивать как взрослым, так и детям.

Замгубернатора подчеркнул, что включением в нацпроект в туристической сфере можно решить и проблему инфраструктуры курортов. И имел он в виду то, что нужно развивать и курортные территории. А это значит, что следует заниматься ливнёвками, коллекторами, глубоководными выпусками, чтобы в случае неблагоприятной погоды на курортах не страдала инфраструктура, как это было в течение двух последних месяцев.



Популярные новости
Соцсети