Спортивное питание для здоровья и хороших результатов

Туризм >> 17.08.2021
Спортивное питание для здоровья и хороших результатов
Вокруг спортивного питания ходит немало мифов. Одни считают его чем-то вроде волшебной таблетки для мускулов, другие уверены, что это просто коммерция, которая ни на что ни влияет. О том, как на самом деле влияет спортивное питание mst nutrition на здоровье человека и эффективность тренировок, можно узнать из этой статьи.

Важность питания при тренировках


Современные исследования показали, что для прогресса при занятиях спортом не достаточно правильно выполнять определенные упражнения, так же важно правильно питаться. Правильное питание — это не меньше 50% успеха, а для профессиональных спортсменов и все 70%.

Многие люди годами ходят в зал, тренируются, а прогресса нет. Таких "спортсменов" можно увидеть в каждом зале, не исключено, что многие из тех, кто читает эту статью, так же не могут достигнуть ничего из-за неправильного питания. Достаточно сбалансировать поступление в организм жизненно необходимых веществ, согласно возрасту, целям и виду спорта, которым занимается человек, как буквально через пару недель будет виден ощутимый прогресс.

Для нормальной жизнедеятельности организму необходимы:
  • Белки.
  • Жиры.
  • Углеводы.
  • Микроэлементы.
  • Витамины.
Сбалансировав поступление этих веществ в организм, можно быстро добиться высоких результатов.

Зачем нужно спортивное питание


Для нормальной жизнедеятельности организму необходим 1 г белка на 1 кг собственного веса. Тем, кто занимается спортом, для нормальной работы мышц нужно уже 1.5 г белка, а для тех, кто хочет нарастить мышцы или развить силу, нужно 2 г и более. Можно получать белок из естественных продуктов — молока, мяса и яиц, но согласитесь, возможно ли съедать каждый день по 1 кг говядины или творога, выпивать по 6 литров молока или съедать 3 десятка яиц?

Это будет настоящий удар по пищеварительной системе, организму нужно будет всю эту пищу переварить, на что будет потрачено очень много энергии. Спортивное питание дает возможность обойтись без таких крайностей. Самая популярная спортивная добавка — это протеин, чистый белок. Достаточно добавить в свой рацион несколько коктейлей на основе протеина и белковая норма для достижения хороших результатов будет достигнута.

Кроме протеина каждому человеку для прогресса необходимы и другие добавки — насыщенные жиры, креатин, микроэлементы и витамины. Следует помнить — приобретать спортивное питание необходимо лишь у проверенных поставщиков, только у них можно получить высококачественный продукт за разумную цену.



Популярные новости
Соцсети