В Сочи ограничили доступ на пляжи

Туризм >> 11.07.2021
В Сочи ограничили доступ на пляжи
Речь, в частности, идёт о лечебных пляжах. Доступ к ним в ближайшие несколько месяцев для посторонних будет закрыт. Такое решение принято Роспотребнадзором.

В ведомстве объяснили эти меры тем, что на лечебных пляжах отдыхают туристы, у которых ослаблен иммунитет. И рисковать их жизнью и здоровьем в условиях коронавируса нельзя.

В Роспотребнадзоре также рассказали, чем лечебный пляж отличается от любого другого. Такой пляж, по словам специалистов, расположен на берегу моря, водоёма, в том числе искусственного, водотока или отдельной их части. И используется он только организациями, входящими в санаторно-курортную отрасль.

В Ассоциации медицинского туризма добавили, что введёнными ограничениями усиливается комплексная защита самих санаторных объектов, которые были и по-прежнему остаются самыми безопасными из всех остальных объектов размещения.

Ограничение доступа посторонних лиц на лечебные пляжи действует, предварительно, до марта следующего года. Но не исключено, что оно может быть продлено.