В Сочи запускают единый портал для туристов

Туризм >> 31.05.2021
В Сочи запускают единый портал для туристов
Реализовать новый проект здесь планируют поэтапно. Так, начиная уже с завтрашнего дня, в тестовом режиме запустят сайт, а также подключат модуль, с помощью которого можно будет совершать бронирование и оплату.

По словам Алексея Копайгородского, мэра курорта, к порталу постепенно подключатся партнёры, и с июля туристы смогут совершать бронирование и оплату городских услуг.

Для тех, кто отдыхает в Сочи, в одном месте будет собрана вся информация по объектам размещения, точкам питания, по туристическим маршрутам и экскурсиям, а также по ключевым локациям. Подробное описание каждого объекта облегчит выбор, а удобство навигации позволит спланировать свой отдых.

На курорте, помимо этого, в конце лета будут запущены электронные терминалы под названием «E-Киоск». А осенью туристам обещают полноценную версию сайта с мобильным приложением.

Новый проект, как подчеркнул мэр, позволит сделать пребывание туристов в Сочи более комфортным и повысит качество тех услуг, которые готовы предложить здесь отдыхающим.