В Сочи хотят запретить въезд иногороднему транспорту

Туризм >> 11.05.2021
В Сочи хотят запретить въезд иногороднему транспорту
А жители курорта просят отдыхающих не приезжать пока в Сочи на своём транспорте. Вопрос загруженности сочинских трасс обсуждали депутаты ЗСК на очередном совещании, которое касалось подготовки курорта к сезону.

Депутаты Краснодарского края рассматривают возможность введения ограничений на въезд иногороднего транспорта в Сочи и на его перемещение по дорогам муниципалитета, начиная уже со следующего месяца. Завершиться действие ограничительных мер должно только в сентябре. Кубанские законотворцы хотят обратиться с соответствующим запросом в Федеральное дорожное агентство, чтобы там разъяснили, можно ли в городе Сочи ввести такие ограничения.

А тем временем в горадминистрации Сочи должны будут изучить те правовые нормы, которые в настоящее время действуют в России по решению этого вопроса. Власти, в частности, хотят перенять тот опыт, который есть у других городов страны в плане организации передвижения транспортных средств с возможностью пересадки туристов с личного транспорта на общественный.