В Сочи «Голубым флагом» отмечены 33 пляжа

Туризм >> 23.04.2021
В Сочи «Голубым флагом» отмечены 33 пляжа
Присвоение этого престижного знака свидетельствует о том, что территории полностью соответствуют мировым стандартам. Решение отметить сочинские пляжи экологическим «знаком качества» принимали международные эксперты на заседании, которое прошло в Копенгагене.

Чтобы тому или иному пляжу, вне зависимости от страны его нахождения, дать «Голубой флаг», эксперты должны его проверить по 30 с лишним показателям. Если такой флаг присвоен, это значит, что чистыми на пляже являются и берег, и прибрежные воды, что инфраструктура там качественная, и что рассчитана она в том числе и на маломобильных людей.

По словам Алексея Копайгородского, главы Сочи, поскольку отмеченные «Голубым флагом» пляжи находятся в каждом из районов города — от Адлера до Лазаревского, то с уверенностью можно говорить о том, что отдых здесь не только безопасен, а ещё и комфортен.

Флаги в Сочи будут привезены в следующем месяце. Их вручат в торжественной обстановке. А пока, до открытия сезона, здесь проверяют, всё ли к нему готово.