Эксперты призывают правительство РФ вмешаться в ситуацию с ростом цен на отдых

Туризм >> 19.04.2021
Эксперты призывают правительство РФ вмешаться в ситуацию с ростом цен на отдых
И считают недопустимым, что стоимость отдыха в Сочи подскочила в среднем на 50% уже сейчас, хотя сезон толком ещё и не начался. По словам экспертов, правительство своим решением, принятым на федеральном уровне, может ограничить рост стоимости в пределах 20-25%.

Они приводят в пример ситуацию, которая сложилась в Сочи, когда на курорте проходила Олимпиада. И напоминают, что в 2014 году, когда стало известно, насколько взлетели цены, в российском правительстве тут же отреагировали, подписав соответствующее постановление. Тогда стоимость путёвок удалось сдержать только таким образом.

Чтобы избежать роста напряжённости, это предлагают сделать и в нынешней ситуации резкого скачка цен. Эксперты объясняют, что те, кому не удалось вылететь в Турцию, думают не только о том, как вернуть деньги. От планов съездить на море они тоже вряд ли отказались.

Но согласны с таким выходом из ситуации не все. Некоторые говорят, что сдержать рост цен на отдых вряд ли получится даже у федеральных властей. А у местных — и подавно.