Пляжи Сочи проверили на готовность к сезону

Туризм >> 11.04.2021
Пляжи Сочи проверили на готовность к сезону
И занимались этим на курорте представители краевого Минтуризма в течение нескольких дней. Кроме сочинских пляжей, подлежали проверке к предстоящему наплыву туристов и средства размещения.

Что касается прогнозов, власти курорта сказали, что рассчитывают, что в Сочи за летний сезон отдохнёт в этом году не меньше четырёх миллионов человек. Сообщается также, что для них будут работать две сотни пляжей. Со следующего месяца открываются 14.

В региональном Минкурортов подчеркнули, что Сочи является в Краснодарском крае «флагманом» и туристической сферы, и санаторно-курортной. И потому от организации приёма гостей, их размещения и обслуживания зависит отношение отдыхающих ко всему региону.

В Министерстве, кроме того, отметили очень хороший уровень подготовки Сочи к предстоящему курортному сезону. И добавили, что в этом, достаточно популярном у туристов, городе будут доступны разные объекты для посещения, начиная от природных и развлекательных и заканчивая историческими и культурно-познавательными.