Отели 5* в Сочи объявили stop sale

Туризм >> 01.04.2021
Отели 5* в Сочи объявили stop sale
До майских праздников ещё целый месяц, а на эти дни там уже мест нет. Спрос на Сочи, по сообщениям крупных туроператоров, вырос в 3-3,5 раза.

Этот курорт, как отметили в АТОР (Ассоциация туроператоров. — Примеч.), бьёт все рекорды по своей популярности у россиян на майские выходные. И многие пятизвёздочные отели вынуждены приостановить продажи.

Это, например, сделали практически все люксовые отели, которые расположены в горном кластере курорта, тогда как в отелях 4* места ещё есть.

Наблюдается подобная картина, как сообщили в Ассоциации, и в прибрежной части Сочи: пятизвёздочные отели уже прислали stop sale, а вот в гостиницах, уровень которых ниже, свободные места есть в наличии.

При этом, по имеющимся данным, на начало этого месяца загрузка прибрежных отелей составляет от 50 до 70%. Средства размещения, которые расположены в горном кластере Сочи, загружены на 60-70%. При этом замечено, что российские туристы при выборе вариантов размещения предпочитают те, в которых есть бассейны с подогревом.